На главную Контакты Карта сайта Версия для печати
ПОИСК
О компании Партнеры Продукты Услуги Клиенты Пресс-центр Форум

Итоги конференции «QBIS.Platform Day 2023: автоматизация, оптимизация, импортозамещение»

08.11.2023

Компания «Банковские информационные системы» 25 октября провела в Москве эксклюзивную конференцию «QBIS.Platform Day 2023: автоматизация, оптимизация, импортозамещение». Мероприятие собрало руководителей и сотрудников банков, МКК, МФК, коллекторских агентств, лизинговых компаний, представителей IT-подразделений финансовых организаций, аналитиков и банковских технологов.

Центром внимания участников конференции стали Low-Code и No-Code технологии. Это один из топовых подходов к разработке программных продуктов, поскольку программирование осуществляется не с помощью написания кода с нуля, а с использованием готовых блоков и элементов. Это позволяет разработчикам создавать программы быстрее и проще, без необходимости знания сложных языков программирования.

Компания БИС презентовала проект «Новая АБС» и модели прикладного использования банковских систем на новой Low-сode платформе QBIS.Platform по таким направлениям, как обязательная отчетность, ДБО, управление кредитным портфелем и AML. Кроме того, специалисты компании рассказали о концепции дальнейшего развития ПО БИС в микросервисной архитектуре и парадигме импортозамещения.

Также с докладами выступили ведущие эксперты финансового рынка. Они рассказали о новых правилах и лучших практиках банковского взыскания и о решении проблем автоматизации с помощью AML.

В рамках мероприятия прошли расширенные дискуссии с участием банкиров, аналитиков, разработчиков и других профессиональных участников финансового рынка. Рассматривались актуальные вопросы развития информационных технологий, их влияние на экономику и бизнес, а также перспективы и возможности, которые они предоставляют. Участники обсудили темы, связанные с искусственным интеллектом, большими данными, блокчейном, кибербезопасностью, а также новыми возможностями, которые открываются на базе open source продуктов.

Особое внимание было уделено перспективным технологиям и лучшим практикам модернизации цифровых инфраструктур, степени готовности компаний к миграции, инновационным подходам к работе с данными, вопросам обеспечения программной устойчивости, корпоративным инновациям.

Присутствующие эксперты пришли к выводу, что Low-code продолжает оставаться одной из самых актуальных и быстроразвивающихся информационных технологий и может стать важным инструментом для импортозамещения. С ним можно создавать IT-решения быстрее и дешевле. Кроме того, Low-Code технологии позволяют гибко адаптировать существующие решения под новые требования и создавать новые продукты на основе уже существующих. Все это делает Low-Code перспективным направлением для развития IT-индустрии и может способствовать импортозамещению в финансовом секторе.

В ходе неформального общения участниками были затронуты различные аспекты сотрудничества, включая инновации, инвестиции и технологии. Посетители мероприятия выразили готовность к дальнейшему развитию отношений и реализации совместных проектов. Конференция стала отличным местом для обмена идеями, знаниями и опытом между участниками рынка из разных сфер бизнеса.

БИС благодарит всех посетителей и спикеров за проявленный интерес и активное участие в мероприятии. Надеемся, что конференция стала для вас источником новых идей и вдохновения для дальнейшего развития в сфере IT.
  • Показать все фото




См. список всех новостей.